trip2geo
Советы | 30.01.2020 | Автор: Александр Лисовский

Где отдохнуть весной

Где отдохнуть весной
А как бы вы провели свой отпуск? Если вы не думали над этим вопросом или сомневаетесь в своих решениях, вы можете познакомиться в этой статье с лучшими вариантами. Мы поможем вам выбрать место, куда можно поехать весной.

Куда поехать отдыхать в марте за границу?

Отпуск в марте стоит провести в Египте — это идеальное место для людей, которые не могут дождаться лета. Солнечная погода с середины марта позволяет согреться на пляже, ветер ослабевает, а температура воздуха достигает даже 26С. Дополнительным преимуществом являются привлекательные цены.

Среди дешевых направлений для путешествий в марте стоит выделить Мальту. Приятная весенняя температура 20 градусов - идеальная погода для осмотра достопримечательностей. И есть на что посмотреть - в столице острова более 320 памятников! За несколько тысяч рублей вы можете спланировать отпуск на Мальте в соответствии с экономическим стандартом.

Таиланд в марте - хороший выбор, но помните, что в этом месяце температура поднимается, начинается настоящее азиатское лето. Март является хорошим временем для посещения почти всех уголков страны. Камбоджа, Лаос, Бирма, Филиппины также рекомендуются в этом месяце.

Хорошим выбором для каникул является экзотика. Особенно рекомендуем путешествие в Оман и интересные предложения для поездок в Арабских Эмиратах. Для тех, кто ищет исключительно райский отдых, мы рекомендуем Мальдивы. Там вы проведёте блаженный отпуск в любое время года!

Куда ехать в отпуск в апреле?

Чтобы провести дешёвые каникулы весной, люди едут отдыхать на Кипр. В апреле на острове посетители увидят прекрасную цветущую природу. В середине весны рекомендуется ехать в теплый Северный Кипр. Солнце, пляж, морская тёплая вода гарантированы. Это самое привлекательное направление межсезонного отдыха.

Популярными направлениями для путешествий в апреле являются Израиль и Иордания. Есть смысл отправиться в Турцию или Тунис. Тем, кто не переносит высоких температур летом, рекомендуются весенние поездки на греческие острова или в солнечную Испанию.

Среди экзотических направлений для отпуска в апреле мы рекомендуем Карибские острова. Погода на Кубе благоприятна для принятия солнечных ванн и купания. В середине весны выпадает наименьшее количество осадков. Это также хорошее время для посещения Китая или беззаботного отдыха на Маврикии.

Апрель в Таиланде - это сухой период, но жаркий. Четвёртый месяц года — это хорошее время, чтобы побывать во Вьетнаме, хотя количество дождливых дней медленно растет, солнечные дни пока преобладают. В Апреле в Таиланд приезжают мало туристов.В апреле особенно рекомендуются восточное и западное побережья Малайзии, и в меньшей степени - внутренние районы.

Куда можно поехать отдыхать в мае 2020 года?

Путешествия на майские праздники популярны из-за долгих выходных. Лучшие варианты отдыха – в Испании и на Канарских островах. Проведите свой отпуск на материке на солнечном побережье Коста-дель-Соль или запланируйте осмотр достопримечательностей и отдых на побережье Коста-Брава. Мальорка также является отличным выбором для путешествий - этот замечательный остров порадует вас своими феноменальными пейзажами и сказочными пляжами.

Самые популярные предложения для весеннего отдыха - первомайский день в Греции, беззаботные выходные в Турции и комфортные курорты в Черногории. Эти страны очень популярны из-за праздничной атмосферы и отелей высокого класса по формуле "Все включено". Если вы рассматриваете эти варианты, это отличные места, куда можно поехать отдыхать недорого в мае. Турция – это отличная страна, куда можно поехать отдыхать в мае с ребёнком. В отелях Антальи, Кемера и Белека есть детское меню и мероприятия для развлечения детей.

venice

Для посещения экскурсий можно съездить в Европу: Италия, Франция, Хорватия и Албания. Осмотр достопримечательностей в этих местах - чистое удовольствие.

Для отпуска в середине мая опытные туристы рекомендуют Мадейру. Здесь много зелени, цветов, горный пейзаж и феноменальные водопады. В Португалии вы отлично проведёте время в Лиссабоне или Порту. Средняя температура в Португалии в этот период составляет 23C.

Для экзотических поездок отлично подходят Сейшельские острова и Индонезия. Всей семьёй можно отдохнуть в Доминиканской Республике, красивой Танзании, на сказочных пляжах Кабо-Верде.

В конце весны хорошо проводить каникулы во Вьетнаме. Во вьетнамских городах весной часто идут дожди. Но они наблюдаются, как правило, ночью и вечером. А днём – солнечная погода. В Нячанге можно посетить Тямские башни, в Ханое – мавхолей Хо Ши Мина, в Хюэ – водопад Элефант.

Куда можно поехать отдыхать в мае без визы?

Есть ряд государств, предоставляющие возможность россиянам посетить их страну на определённый срок без визы.

Турция. В этой стране можно находиться без визы 60 дней.

В Черногорию можно уехать на 90 дней. Но поехать, не делая визу, разрешено с 15 апреля по 31 октября.

Вьетнам – 15 суток.

Израиль, Марокко, Куба – 90 дней.

Абхазия даёт возможность российским гражданам находиться в их стране без визы неограниченное количество времени. Чтобы путешествовать по Абхазии, можно даже не брать с собой загранпаспорт.

По приезду в Мальдивы визу дают бесплатно на 30 дней.

Куда поехать отдыхать в мае в России?

Если вы хотите отдохнуть на море, то вам стоит поехать на кавказское побережье Черного моря или в Крым. Наиболее популярные курорты в Краснодарском крае – это Сочи, Геленджик Анапа и Туапсе.

Если вы хотите полностью снять накопившееся напряжение после рабочих дней, отправьтесь на термальные источники. Проводить время в таких местах очень полезно для организма. Вы восстановите свои силы, будете чувствовать себя бодро и свежо. В Краснодарском крае несколько термальных источников:

Термальные источники поселка Мостовской.

«Распутин».

«Изумруд».

«Mielania».

«Корал Фэмили».

«Кремниевы термы».

«Женьшень».

«Жемчужина предгорья».

«Старая мельница».

«Аква-Вита».

«Анастасия».

«Тавуш».

«Золотая рыбка».

«Водолей».

В Крыму можно посетить такие курорты, как Ялта, Феодосия, Судак, Алушта.

Главный плюс отдыха на море в российских регионах – в мае дёшево проживать в отелях, так как поток туристов маленький. Но проблема в том, что вода на Черном море в мае прогревается до 15 - 18 градусов тепла. Поэтому купаться будет некомфортно.

Вечером на побережье Черного моря бывает прохладно. Температура примерно 13-15 градусов. Поэтому, если вы решили туда отправиться отдыхать весной, возьмите с собой тёплые вещи.

Чтобы хорошо отдохнуть от будничных дней, не обязательно ехать на море. Можно съездить в Карелию. Это не то место, где тепло и можно купаться в море в конце весны, но вы получите не меньше позитивных эмоций. В мае в этих местах уже не так прохладно. Температура днем 15 градусов в среднем. Но если вы планируете проводить какие-то мероприятия ночью, то вам придётся одеть на себя тёплую одежду.

В Карелии можно съездить на рыбалку, покататься на лошадях, попутешествовать вниз по реке, покататься на квадроциклах, посетить красивые в лесах и на водоёмах. Если вы не имеете инвентарь для рыбалки, то вы можете арендовать удочки и лодки.

На российских курортах отдых выйдет дешевле. Но до наступления лета на побережье Чёрного моря довольно прохладно.

Если вы хотите экзотического отдыха, посетите страны юго-восточной Азии или Карибские острова. Учитывайте, что путешествие в отдельные места выйдет дорого. Возможно, в таких ситуациях стоит съездить на дешёвые курорты.

Поделитесь с друзьями

Материалы по теме